<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
24.01.2015 1850

Порошенко срочно созывает СНБО

Президент Украины Петр Порошенко срочно возвращается из Саудовской Аравии для проведения заседания Совета национальной безопасности и обороны в связи с терактом в Мариуполе.

"Международная коалиция в поддержку Украины должна предоставить решительный отпор преступлениям террористов, усилить все формы давления на тех, кто их спонсирует и всесторонне поддерживает. Именно об этом сегодня я говорил в Эр-Рияде и по телефону с лидерами ведущих стран мира, и сейчас срочно возвращаюсь в Украину для проведения заседания СНБО с целью решительной координации действий в связи с этим ужасным преступлением", - говорится в заявлении Порошенко в связи с террористическим актом в Мариуполе.

Глава государства подчеркнул, что цивилизованные страны должны еще больше объединить усилия и остановить распространение террористической угрозы. "Так называемые "ДНР" и "ЛНР" должны быть признаны террористическими организациями", - добавил он.

"Приходит время называть по имени и их (террористов - ред.) покровителей. Любая помощь боевикам, поставки оружия, техники и хорошо тренированной живой силы - разве это не является поддержкой терроризма, наглядной для всего мира?" – отметил президент.

Порошенко вновь подчеркнул, что Украина выступает за мир, "но вызов врага принимаем". "Будем защищать свою Родину так, как положено настоящим патриотам. И до полной победы", - заверил он.

Напомним, в результате субботних обстрелов боевиками Мариуполя погибли 30 человек, более 90-та ранены.

Оценка материала:

3.67 / 3
Порошенко срочно созывает СНБО 3.67 5 3
Політика / Україна
24.01.2015 1850
Еще материалы раздела «Україна»