<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Бізнес
Економіка
04.02.2015 9222

Санкции становятся серьезной проблемой для большинства россиян

Количество российских граждан, испытавших серьезные экономические проблемы из-за санкций Запада, с осени 2014 года увеличилось в два раза. Об этом сообщает "Левада-центр", после проведенного январского опроса.

Результаты опроса показали, что число респондентов, обеспокоенных влиянием санкций на их благополучие в будущем, выросло с 26% в сентябре до 47% в январе. Уже ощутили влияние санкций на бюджет семьи 79% россиян. Из них 34% считают, что санкции стали очень серьезной проблемой.

Несмотря на это, 69% опрошенных продолжают поддерживать политику Владимира Путина в помощи боевикам на востоке Украины и одобряют оккупацию Крыма.

54% опрошенных заявили, что считают главной угрозой для России сейчас — рост цен и обнищание широких слоев населения. Также 49% боятся наступления кризиса в стране, хотя доля таких "пессимистов" в 2014 году была всего 28%.

В "Левада-центре" отметили, что 51% россиян продолжают верить в то, что причина увеличения цен связана с падением курса российской валюты и только 22% считают, что дело в санкциях между Западом и РФ.

По материалам: Левада-центр

Оценка материала:

5.00 / 3
Санкции становятся серьезной проблемой для большинства россиян 5.00 5 3
Бізнес / Економіка
04.02.2015 9222
Еще материалы раздела «Економіка»