НОВИНИ ДНЯ: Коли ставити ялинку 2026, щоб у домі були щастя та затишок: експерт назвала найкращі дати  Як декорації на "прямій лінії" Путіна викрили плани РФ щодо України: Sky News проаналізував  США і Європа підготували детальний план гарантій безпеки для України, - Bloomberg  Рішення, яке розлютить Путіна: чи вистачить сміливості у ЄС забрати заморожені мільярди Росії  Гороскоп на 18 грудня за картами Таро: Скорпіонам - різке прозріння, Ракам - уразливість  Танкери з російською нафтою застрягли біля Китаю через спад попиту Індії, - Bloomberg  Гороскоп на 18 грудня: Овнам - злість, Близнюкам - казкова радістьвсі новини дня
Політика
Україна
15.02.2015 27246

Боевики ДНР требуют "независимости" и угрожают захватить всю Донецкую область

Глава боевиков "ДНР" Александр Захарченко заявляет, что  ДНР считает всю территорию Донецкой области своей.

"Я в Минске говорил и сейчас говорю, что территория ДНР - это территория Донецкой области. Если не будут выполнены наши требования о фактической независимости, мы заявим, что вся территория Донецкой области наша. Каким путем ее забирать, все равно. Если не получится политическим, мы показали, что можно и по-другому", - сказал он.

Аналогичное заявление сделал и председатель так называемого "Народного совета ЛНР" Алексей Карякин.

"Мы заявляли о том, что Луганская народная республика должна быть в административных границах бывшей Луганской области. 11 мая (на референдуме) люди сказали свое слово. И это слово нужно помнить. И его нужно выполнять", - сказал он.

Захарченко также заявил, что выборы в ДНР пройдут по "местным законам".

"Ни одна партия, которая участвует в парламенте, не пройдет в Донбасс на выборах - они каратели", - сказал он.

Кроме того, террорист Захарченко заявляет, что считает Дебальцево, которое сейчас контролируют украинские войска, внутренней территорией ДНР.

Оценка материала:

5.00 / 2
Боевики ДНР требуют "независимости" и угрожают захватить всю Донецкую область 5.00 5 2
Політика / Україна
15.02.2015 27246
Еще материалы раздела «Україна»