<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Європа
26.04.2015 8830

Запад не будет принуждать Москву вернуть Крым

Западные политики не намерены принуждать Москву возвращать Украине Крым, поскольку сделать это мирным путем все равно не удастся.

Такое мнение высказал бывший зампредседателя Еврокомиссии Гюнтер Ферхойген, сообщают Контракты со ссылкой на DW.

«У меня не сложилось такого впечатления, что правительства европейских государств связывают нормализацию отношений с Россией с возвращением Крыма Украине... Вероятно, западные политики не намерены принуждать Москву возвращать Крым, потому что ведь ясно, что это возможно только с применением военной силы. А так как никто не хочет военного вмешательства, ситуация достаточно ясна», - заявил бывший заместитель председателя Еврокомиссии, экс-комиссар ЕС по вопросам расширения и политике добрососедства.

Ферхойген полагает, что санкции будут сняты, как только будет достигнуто мирное урегулирование конфликта на востоке Украины, когда условий соблюдения мира будут придерживаться все стороны.

Он убежден, что Россия как важный и сильный партнер, как «неотъемлемая часть Европы» нужна ЕС в качестве экономического партнера, в качестве партнера по преодолению глобальных вызовов. Однако и Европа нужна России, добавил политик.

Бывший еврокомиссар также высказал мнение, что «через тридцать лет наш мир будет состоять из шести-семи экономических супердержав, и они будут сильнее ЕС». Поэтому блоку будет необходимо объединить все его способности и ресурсы.

Оценка материала:

5.00 / 2
Запад не будет принуждать Москву вернуть Крым 5.00 5 2
Політика / Європа
26.04.2015 8830
Еще материалы раздела «Європа»