НОВИНИ ДНЯ: США і Європа підготували детальний план гарантій безпеки для України, - Bloomberg  Гороскоп на 19 грудня для всіх знаків зодіаку: день порадує хорошими новинами та ідеями, які хочеться реалізувати  Вступ України до ЄС можуть прискорити: Зеленський назвав головну умову  Гороскоп на 19 грудня: Тельцям - підводне каміння, Левам - виявити терпіння  ПДВ для ФОПів: які зміни пропонує Мінфін і коли доведеться платити  Синоптикиня повідомила, коли в Україні похолодає, і чи буде сніг на Різдво  Наступною буде Польща: Туск заявив про небезпечний сценарій для своєї країнивсі новини дня
Політика
Україна
23.05.2015 2504

Ликвидирован один из главарей луганских боевиков

Террористическая организация "Луганская народная республика" заявляет об убийстве главаря бандитского формирования "Призрак" Алексея Мозгового.

Мозговой погиб в результате нападения диверсионно-разведывательной группы на трассе "Перевальск-Луганск" в районе Алчевска, сообщает УНИАН.

По предварительным данным, автомобиль, в котором находился Мозговой, был подорван с помощью взрывного устройства, а затем обстрелян из пулеметов.

"На трассе "Перевальск-Луганск" произошло убийство нескольких человек. При выезде "полиции" и "народной милиции" стало известно, что одним из убитых является Алексей Мозговой. "Прокуратура" возбудила уголовное дело по ч. 2 ст.115 "убийство двух и более лиц. На данный момент известно о гибели 7 человек, но это еще не точно. Личности погибших устанавливаются", - сказано в сообщении.

Напомним, главарь боевиков Алексей Мозговой заявлял, что спекуляции на тему фашизма и антифашизма в Украине являются "чистейшим бизнесом".

"Хорошие вы мои, нет фашизма. Антифашистское движение это... Ну, знаете, как в компьютерах, да? Есть вирус, есть антивирус. Вирус создает тот, кто создает антивирус. Это все бизнес, чистейший бизнес. Вот и все. Можно создать одну волну, на противодействии которой создаем другую, зарабатываем и там, и там. Все", - сказал он.

Оценка материала:

4.50 / 2
Ликвидирован один из главарей луганских боевиков 4.50 5 2
Політика / Україна
23.05.2015 2504
Еще материалы раздела «Україна»