<
НОВИНИ ДНЯ: Як приготувати паску в паперовій формі, чи потрібно змащувати форму маслом перед випіканням  Великодній календар: коли купувати вербу, пекти паску та зустрічати Радоницю  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Буданов пояснив, як змінилася армія РФ від початку повномасштабної війни  Меню на Великдень 2024: найкращі страви до святкового столу  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнутивсі новини дня
Політика
Світ
27.05.2015 13158

США не готовы воевать ради Украины - Белый дом

Американские военнослужащие не будут участвовать в боевых действиях на территории Украины, заявил на брифинге пресс-секретарь президента США Джош Эрнест.

"США не готовы отправляться на войну ради Украины, но в то же время у США и у наших партнеров по НАТО есть возможности помочь им противостоять угрозе, с которой они сталкиваются со стороны России", — сообщил официальный представитель Белого дома.

Такой ответ Эрнест дал на просьбу журналистов сравнить ситуацию в Украине и в Ираке. В ближневосточной стране армия США проводит активную военную операцию.

Оценка материала:

5.00 / 1
США не готовы воевать ради Украины - Белый дом 5.00 5 1
Політика / Світ
27.05.2015 13158
Еще материалы раздела «Світ»