<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
03.09.2015 11390

Порошенко обвинил Россию в организации беспорядков под Радой

Президент Украины Петр Порошенко обвинил Россию в гибели трех нацгвардейцев от взрыва гранаты у стен Верховной Рады.

Об этом глава украинского государства заявил в интервью телеканалу Sky News, сообщают Контракты.

Порошенко обвинил Россию в расширении "кампании по дестабилизации" Украины, результатом чего стали недавние беспорядки у здания Верховной рады.

По его мнению, в последнее время политика Москвы по отношению к Украине приобрела "непредсказуемый характер". Президент также уверен, что отдельные действия Москвы представляют угрозу не только для Украины, но также для европейской и глобальной безопасности.

Он предположил, что за взрывом гранаты стоит Россия. Москва положила начало тому, что сейчас называют "гибридной войной" - использование тайных операторов разжигания нестабильности.

Единственной причиной, по которой русские пришли в Минск и начали вести переговоры, стал результат экономических санкций, введенных  внешним миром, сказал он, настаивая на том, что Украине не нужны иностранные войска, но она по-прежнему нуждается в поддержке международного сообщества.

Оценка материала:

2.60 / 5
Порошенко обвинил Россию в организации беспорядков под Радой 2.60 5 5
Політика / Україна
03.09.2015 11390
Еще материалы раздела «Україна»