<
НОВИНИ ДНЯ: Постачання зброї та боєприпасів з нового пакета допомоги Україні вже почалися, - Пентагон  Коли відступлять дощі і повернеться тепло: прогноз синоптикині  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°всі новини дня
Політика
Україна
21.04.2016 4312

Замминистра финансов покидает свой пост

Артем Шевалев намерен покинуть пост заместителя министра финансов Украины.

Об этом он сообщил агентству "Интерфакс-Украина".

"Я покидаю пост замминистра финансов после того, как это будет утверждено соответствующим постановлением", - сказал он.

Он объяснил причину ухода тем, что у министра финансов есть своя достаточно сильная команда.

В то же время Шевалев выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с ведомством в рамках реализации инициированных Минфином реформ.

"Очень надеюсь, что новый министр финансов и премьер дадут мне возможность в какой-то функции довести до конца начатые реформы. В частности, это стратегия развития государственных банков, а также те изменения, которые начаты в Фонде гарантирования вкладов физических лиц и в финансовом сотрудничестве с международными финансовыми организациями", - пояснил он.

Шевалев не уточнил предполагаемое место его новой работы, добавив, что он намерен заняться вопросами взаимодействия МФО с Украиной в Европейском банке реконструкции и развития, поскольку формально он остается представителем страны в совете директоров банка.

Оценка материала:

5.00 / 1
Замминистра финансов покидает свой пост 5.00 5 1
Політика / Україна
21.04.2016 4312
Еще материалы раздела «Україна»