<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
23.05.2016 563

"Оппоблок" пожаловался на попытки власти "приватизировать" ЦИК

"Оппозиционный блок" считает, что власти намерены получить полный контроль над новым составом Центральной избирательной комиссии и призывает страны демократии дать этому оценку.

Об этом говорится в сообщении партии.

 

"Оппозиционный блок протестует против попытки власти приватизировать Центризбирком и требует представительства оппозиции в его составе. Если этого не произойдет, ни одни выборы в Украине не будут демократическими", – считают в "Оппоблоке".

Там добавили, что "действующий состав ЦИК провел выборы нынешних президента и парламента, и тогда нравился власти".

"Несмотря на то, что срок его полномочий истек, нынешний ЦИК провел еще и местные выборы, вернувшие к жизни масштабные фальсификации в пользу партии власти", – считают в партии.

В "Оппоблоке" заявили, что власть намеревается "раздерибанить" ЦИК между двумя партиями коалиции, хотя все годы независимости в этом органе "было значительное представительство реальной оппозиции".

Как известно, "Оппоблок" выдвинул своим кандидатом в члены ЦИКа его нынешнего главу Михаила Охендовского.

Оценка материала:

5.00 / 1
"Оппоблок" пожаловался на попытки власти "приватизировать" ЦИК 5.00 5 1
Політика / Україна
23.05.2016 563
Еще материалы раздела «Україна»