<
НОВИНИ ДНЯ: Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країнувсі новини дня
29.11.2016 7169

Украинский банк сменил владельца

Киевский ComInBank (ПАО "Коммерческий индустриальный банк"), который раньше принадлежал бизнесмену Евгению Казьмину, сменил владельца.

Об этом сообщила пресс-служба банка.

 

Новым 100%-ным акционером ComInBank стал основатель и исполнительный директор британской компании GML Capital LLP Стефан Пинтер. GML Capital специализируется в инвестировании на развивающихся рынках и имеет опыт работы в Украине с 1993 года.

Пинтер одно время был членом наблюдательного совета банка "Киевская Русь", который обанкротился в 2015 году.

ComInBank - это небольшое учреждение с головным офисом в Киеве. Банк имеет 13 отделений в Киеве, Харькове, Днепре, Одессе, Кропивницком, Ивано-Франковске, Кривом Роге, Николаеве, Херсоне и Черкассах.

Напомним, Казьмин является совладельцем холдинга "КВВ Групп", который занимается сбором металлолома. В мае Шевченковский районный суд Киева арестовал Казьмина по ходатайству Службы безопасности Украины, а в сентябре Казьмин был выпущен на свободу.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинский банк сменил владельца 5.00 5 1
Бізнес / Фінанси та банки
29.11.2016 7169
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»