НОВИНИ ДНЯ: Гороскоп на 27 січня за картами Таро: Дівам - відпочинок, Ракам - щирі розмови  Китай підтримує Росію в економіці та ВПК: українська розвідка розкрила суму інвестицій  Рунічний гороскоп на лютий 2026 року: фінансові можливості, важливі рішення та попередження для всіх знаків  Європейська армія під загрозою: генсек НАТО пояснив, чому ідея небезпечна  Гороскоп на картах Таро на лютий 2026 року: кому випаде шанс на кохання, а на кого чекає грошовий прорив  Українцям 40+ надсилатимуть запрошення на скринінг здоров'я: Свириденко назвала дату  Гороскоп на 27 січня: Близнюкам - вдача, Тельцям - слухати інтуїціювсі новини дня
Політика
Україна
17.01.2017 2640

Гройсман: Повышение "минималки" не влияет на курс гривни

Повышение минимальной заработной платы не влияет на колебания курса гривни, поскольку повышенные зарплаты будут выплачены в феврале.

Об этом сказал в ходе общения с журналистами премьер-министр Владимир Гройсман, пишет УНИАН.

 

"Я предложил бы политиканам и экспертам, которые говорят о том, что минимальная зарплата уже повлияла на курс гривни, посмотреть в зеркало. Мы еще не выплатили в январе минимальную зарплату. Она будет выплачена в феврале. Она никак не могла повлиять на курс, и не затрагивает курс. Не надо разгонять панику. Надо жить и дать людям нормальную зарплату", - сказал глава правительства.

Премьер подчеркнул, что повышение минимальной зарплаты не повлияло на курс, поскольку первые зарплаты, исходя из нового минимума, еще не выплачивались.

Гройсман считает, что падение курса гривни связано с падением деловой активности в период праздников, а также с сезонными колебаниями курса валют.

Премьер подчеркнул, что повышение минимальной зарплаты не повлияло на курс, поскольку первые зарплаты, исходя из нового минимума, еще не выплачивались.

Оценка материала:

5.00 / 1
Гройсман: Повышение "минималки" не влияет на курс гривни 5.00 5 1
Політика / Україна
17.01.2017 2640
Еще материалы раздела «Україна»