НОВИНИ ДНЯ: Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпецівсі новини дня
Політика
Світ
28.01.2017 593

МИД Германии назвал условия для отмены антироссийских санкций

Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль считает, что отмена санкций против России зависит от прогресса в реализации Минских соглашений по урегулированию конфликта на востоке Украины.

Об этом он заявил на совместной пресс-конференции с главой МИД Франции Жаном-Марком Эро, передает Reuters.

"Мы в Германии и Франции имеем четкую позицию относительно санкций. Мы хотим реализовать Минский мирный процесс ... и это единственный способ, когда санкции могут быть отменены", - сказал Габриэль.

Он также подчеркнул, что Германия и Франция должны выражать сильную и единую позицию по определенным вопросам. В частности он отметил, что будут созданы  двусторонние рабочие группы для решения вопросов по Украине и России.

Оценка материала:

5.00 / 1
МИД Германии назвал условия для отмены антироссийских санкций 5.00 5 1
Політика / Світ
28.01.2017 593
Еще материалы раздела «Світ»