НОВИНИ ДНЯ: В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Україну  Охорона Кримського мосту зменшилась, він втратив один периметр оборони – речник ВМС ЗСУ  Я б не недооцінював ворога, проте ми їх обіграли по всіх ключових напрямках – Малюквсі новини дня
Бізнес
Економіка
07.02.2017 2163

Золотовалютные резервы Украины сократились до 15,4 миллиарда долларов

Международные резервы Украины на 1 февраля составили 15,445 млрд долларов.

Об этом свидетельствуют предварительные данные Национального банка.

"В связи с временными сезонными факторами на межбанковском валютном рынке, а также необходимостью осуществления платежей по государственному долгу международные резервы за месяц сократились на 0,6%", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в январе динамика международных резервов была сформирована двумя источниками факторов.

Во-первых, изменение объема международных резервов происходило путем проведения Национальным банком интервенций на межбанковском валютном рынке.

Во-вторых, из резервов на осуществление платежей правительства по обслуживанию и погашению государственного и гарантированного государством долга в иностранной валюте было направлено 138 млн долларов. Из них 42,3 млн долларов - на обслуживание по государственным ценным бумагам ОВГЗ.

"По результатам месяца объем международных резервов Украины покрывает 3,4 месяца будущего импорта и является достаточным для выполнения обязательств, текущих операций правительства и Национального банка", - сообщает регулятор.

Оценка материала:

5.00 / 1
Золотовалютные резервы Украины сократились до 15,4 миллиарда долларов 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
07.02.2017 2163
Еще материалы раздела «Економіка»