НОВИНИ ДНЯ: Дозволить обійти Орбана. ЄС запустив план вступних переговорів з Україною з 10 пунктів  Погода на 12 грудня: синоптики здивували прогнозом  Нацбанк продовжує утримувати облікову ставку через інфляційні ризики  Погода 12 грудня буде вітряною: насувається похолодання  Генсек НАТО назвав наступну ціль Росії  "Новий план Трампа" виявився зовсім не новим: чому це тривожний сигнал для України  Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 12 груднявсі новини дня
Політика
Україна
14.02.2017 1102

Части российской богемы пьянит кровь украинцев, проливаемая в Донбассе – Фейгин

Российский адвокат Марк Фейгин довольно жестко отреагировал на сообщения о том, что популярный российский писатель Захар Прилепин заявил о переходе на службу боевикам «ДНР».

По мнению Фейгина, «в связи с последними заявлениями Захара Прилепина власти Украины будут настаивать на его включении во все имеющиеся санкционные списки. После чего свобода его действий будет значительно ограничена», сообщает Укринформ.

Адвокат также уточнил, что в принципе можно было бы рассмотреть, насколько действия Прилепина подпадают и под статью 205 УК РФ (содействие терроризму). Но в России никто этим заниматься не будет.

«Не думаю, что действия Прилепина санкционированы сверху. Однако в данной ситуации меня больше всего возмущает ажитация по этому поводу части российской богемы, российских интеллектуалов. Такое впечатление, что их просто пьянит кровь украинцев, проливаемая в Донбассе», - резюмирует адвокат.

Накануне в российских СМИ вышло интервью известного российского писателя Захара Прилепина, в котором тот сообщил, что стал «заместителем командира батальона спецназа» по работе с личным составом «армии ДНР». При этом Прилепин указал, что его не смущает тот факт, что он, писатель, взял в руки оружие, и он готов стрелять в украинских военнослужащих.

Оценка материала:

5.00 / 2
Части российской богемы пьянит кровь украинцев, проливаемая в Донбассе – Фейгин 5.00 5 2
Політика / Україна
14.02.2017 1102
Еще материалы раздела «Україна»