НОВИНИ ДНЯ: Донбас і вибори під час війни: що обговорюють у мирному плані та навколо нього  Чи можливі вибори в Україні під час війни: в Раді зробили заяву  "Демілітаризована зона" з подвохом: в ЗМІ вскрили "підводний камінь" плану США  Кремль панічно відкидає будь-які вибори в Україні: в ISW розкрили справжні наміри Путіна  Більше не паперовий. Військовий квиток у "Резерв+" зробили основним  Скринінг здоров’я 40+: як безкоштовно перевірити серце, цукор у крові та психіку  Експерт розкрив, що насправді стоїть за гучними словами Трампа про "мир в Україні"всі новини дня
Політика
Україна
16.02.2017 5710

Bellingcat назвал имя вероятного виновника катастрофы МН17 в Донбассе

Международная экспертно-журналистская группа Bellingcat установила, что организацией транспортировки зенитно-ракетной установки "Бук", из которой был сбит MH17, занимался российский генерал-майор Сергей Дубинский.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на сайт Bellingcat.

Согласно докладу, Дубинский известен также как боевик террористической организации "ДНР" под позывным "Хмурый".

По данным экспертов, транспортировкой "Бука" занимались служащие 69-й отдельной бригады материально-технического обеспечения вооруженных сил России.

К такому выводу эксперты Bellingcat пришли, изучив фотографий в соцсетях военных, которые были сделаны в Ростовской области во время транспортировки установки.

Международная команда журналистов-расследователей из проекта Bellingcat подготовила два доклада, в которых содержатся новые подробности об обстоятельствах катастрофы в 2014 году Boeing 747 авиакомпании Malaysia Airlines под Донецком. Один из докладов Bellingcat посвящен "Хмурому", второй не будут публиковать, так как он содержит информацию, которая может навредить следствию.

Оценка материала:

4.00 / 4
Bellingcat назвал имя вероятного виновника катастрофы МН17 в Донбассе 4.00 5 4
Політика / Україна
16.02.2017 5710
Еще материалы раздела «Україна»