НОВИНИ ДНЯ: Starlink росіян вже заблоковані: працюють лише термінали з "білого списку", - Федоров  Гороскоп на 6 лютого за картами Таро: Левам - конфлікти, Стрільцям - шанс  "Це був удар помсти": експерт пояснив атаку "Фламінго" по полігону, звідки запускали "Орешнік"  Гороскоп на 6 лютого: Овнам - кохання, Скорпіонам - маніпуляції  Трамп зробив заяву про свій третій президентський термін  Гороскоп на 6 лютого для всіх знаків зодіаку: кому пощастить з грошима, а кому з коханням  Відновлення Дарницької ТЕЦ триватиме мінімум два місяці - Кличко розповів про пункти обігріву для киянвсі новини дня
Політика
Україна
24.02.2017 1489

Рада отказалась запрещать изъятие серверов в ходе обыска

Верховная Рада отказалась запретить временное изъятие серверов в ходе обыска или осмотра.

За принятие в целом законопроекта №3719 проголосовали 197 депутатов при минимально необходимых 226.

Согласно законопроекту, в случае необходимости следователь или прокурор обязан скопировать информацию, содержащуюся на серверах или мобильных терминалах систем связи.

Также законопроект предусматривает, что при проведении обысков у субъектов хозяйственной деятельности спецподразделениям запрещается использовать маски-балаклавы, а также демонстрировать оружие, кроме исключительных случаев при обыске в уголовном производстве по тяжкому и особо тяжкому преступлению.

Такие обыски могут осуществляться исключительно по разрешению следственного судьи.

Следователь не может запретить участникам обыска пользоваться услугами адвоката и обязан допускать его к обыску на любой стадии его проведения.

Оценка материала:

5.00 / 1
Рада отказалась запрещать изъятие серверов в ходе обыска 5.00 5 1
Політика / Україна
24.02.2017 1489
Еще материалы раздела «Україна»