<
НОВИНИ ДНЯ: Погода в Україні на 30 квітня: що прогнозують синоптики  Росіянин зарізав двох українських військових у Німеччині: все, що відомо про трагедію  Чому на Великдень заведено фарбувати яйця, а потім битися крашанками  В Україну прийшов антициклон: якої погоди варто очікувати 30 квітня  Новий контрнаступ ЗСУ: аналітики оцінили перспективи  Війна в Україні триватиме до виборів у США – Боррель  Генерал-лейтенант ЗСУ назвав найкращий напрямок для контрнаступу Українивсі новини дня
Політика
Україна
27.03.2017 873

Захарченко грозит не пустить "предателя" Януковича на Донбасс

Главарь пророссийских боевиков Александр Захарченко предложил запретить въезд в ОРДО бывшему президенту Украины Виктору Януковичу, экс-премьеру Николаю Азарову и другим политикам.

Об этом он заявил в понедельник на пресс-конференции, передает российское агентство "РИА Новости".

 

Указывается, что такое предложение он сделал так называемому "парламенту" боевиков.

"Януковича, Клименко, Арбузова, Азарова… давай внесем этих людей в список невъездных в Донецкую народную республику. С предателями нам делать нечего", - сказал он так называемому "спикеру парламента" Денису Пушилину.

Захарченко добавил, что по-прежнему считает Януковича президентом Украины, но отметил, что в случае возвращения в страну тот должен отправиться в Киев, а не в ОРДО.

"Янукович по факту президент, потому что он не сдавал полномочия… но он сбежал из Киева, в Киев должен вернуться", — сказал Захарченко.

Оценка материала:

5.00 / 2
Захарченко грозит не пустить "предателя" Януковича на Донбасс 5.00 5 2
Політика / Україна
27.03.2017 873
Еще материалы раздела «Україна»