<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
21.08.2009 21:09 28092

Нацбанк озвучил новую версию «Кто виноват в ослаблении гривни?»

Ослабление гривни в августе связано с ростом расчетов по внешним обязательствам, сообщается на сайте Национального банка Украины.

Согласно сообщению, значительные платежи по импортным контрактам и кредитным соглашениям осуществлялись как частным, так и государственным сектором экономики. «Активизация отмеченных платежей влечет дополнительный спрос на иностранную валюту. Ее дефицит на межбанковском рынке нивелировался преимущественно валютными интервенциями НБУ и курсовыми колебаниями гривни», - отмечается в сообщении.

 

Оценка материала:

4.88 / 8
Нацбанк озвучил новую версию «Кто виноват в ослаблении гривни?» 4.88 5 8
Бізнес / Ринки та компанії
21.08.2009 21:09 28092
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»