НОВИНИ ДНЯ: По Воронежу завдано ракетного удару: росіяни бідкаються на перебої зі світлом і водою  Приходить відчуття полегшення: 3 знаки зодіаку відчують щастя, якого давно не відчували, вже після 10 грудня  Мирна угода щодо України стає дедалі ближчою — The Washington Post  Путін уже хоче не лише Донбас, а й "Новоросію" — Портников про нову загрозу для України  Трамп підштовхує Київ до миру, заявляючи про "неминучу поразку", - The Wall Street Journal  У Києві - дощ, на сході - мокрий сніг: якою буде погода в Україні 10 грудня  Тепло зникне: синоптикиня розповіла, коли Україну накриє холодний фронтвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
13.05.2017 2742

Баллы ВНО будут умножать на три новых коэффициента - Гриневич

Нынешние результаты ВНО будут умножаться на три коэффициента: региональный, отраслевой и сельский. Об этом во время рабочего визита в Львовской области заявила министр образования и науки Лилия Гриневич.

Об этом сообщает Львовский портал.

"В этом году введены так называемые региональный, отраслевой и сельский коэффициенты. Это означает, что конкурсный балл будет домноживаться на коэффициент. Этими коэффициентами мы хотим сбалансировать количество поступающих по всем регионам Украины. Не может быть такое, что все поступают только в один город Киев. Одним из стимулов выбора других городов станет региональный коэффициент. Если дети поступают в Киев, то их коэффициент 1. Если в Днипро, Львов, Одессу, Харьков – 1,1, если в Донецкую или Луганскую области, перемещенные ВУЗы, то их коэффициент 1,3. Во всех остальных регионах – 1,2. Отраслевой коэффициент имеет ориентированность на специальности естественно-технические. Мы хотим поддержать тех абитуриентов, которые выбирают эти сложные специальности. И сельские коэффициенты: дети, которые учатся в сельских населенных пунктах, их конкурсный балл будет домноживаться на 1,2. Этих абитуриентов надо поддерживать, потому что они очень часто не имеют доступа к качественному образованию", рассказала Гриневич.

Кроме того, в этом году абитуриенты могут регистрировать свои электронные кабинеты уже с 29 июня. Это делается для того, чтобы регистрация не накладывалась на процесс представления документов, чтобы не зависали серверы.

Оценка материала:

5.00 / 2
Баллы ВНО будут умножать на три новых коэффициента - Гриневич 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
13.05.2017 2742
Еще материалы раздела «Суспільство»