НОВИНИ ДНЯ: Кремль приховує економічний провал і втрати у війні заради тиску на Захід, - ISW  Politico приголомшило новим рейтингом: хто став найвпливовішим у Європі  Зеленський відповів Трампу на заклик провести вибори — що саме сказав  Якою буде погода на Різдво і Новий рік: метеорологиня розповіла, чого очікувати  Казахстан почне постачати нафту напряму до Китаю після ударів України по Новоросійську  Гороскоп на 10 грудня для всіх знаків зодіаку: день стане початком важливого етапу  Саміт ЄС у грудні стане вирішальним для фінансування України протягом двох років, - Коштавсі новини дня
10.07.2017 1352

Стали известны требования Ryanair, которые не устраивают Борисполь

Стали известны требования, которые "Борисполю" выдвинул лоукостер Ryanair, и по поводу которых аэропорт пытается вести переговоры.

Об этом сообщил генеральный директор "Борисполя" Павел Рябикин, передает Экономическая правда.

Среди списка требований есть незаконные и невозможные, по мнению Рябикина, например:

  • бесплатная аэронавигация,
  • бесплатные стойки регистрации,
  • бесплатные стоянки для такси,
  • бесплатные площади для рекламы,
  • бесплатная аренда площадей в терминале,
  • бесплатная система приема багажа,
  • бесплатные офисы для продажи авиабилетов,
  • бесплатная земля для строительства отеля,
  • закрепление мест стоянок для самолетов,
  • бесплатные офисы для службы аренды автомобилей,
  • единая ставка аэропортового сбора на пассажира на 4 года в размере 7,5 долларов,
  • выплата аэропортам 35% из доходов магазинов duty-free,
  • 60-дневное кредитования со стороны аэропорта.

Напомним, что 15 марта один из крупнейших европейских лоукостеров - компания Ryanair - объявила о выходе на украинский рынок авиаперевозок. Компания планирует рейсы из Киева и Львова.

После длительных переговоров 5 июля директор аэропорта "Борисполь" Павел Рябикин сообщил, что они подписали договор с европейской авиакомпанией-лоукостером Ryanair.

6 июля появилась информация, что "Борисполь" подписал свою версию договора с Ryanair, в которой не учтены отдельные требования авиаперевозчика. Лоукостер Ryanair не согласился на условия обслуживания, которые ему предложил аэропорт "Борисполь" в своей версии двустороннего договора.

Оценка материала:

5.00 / 2
Стали известны требования Ryanair, которые не устраивают Борисполь 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
10.07.2017 1352
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»