НОВИНИ ДНЯ: Три знаки Зодіаку зірвуть джекпот вже дуже скоро  У РФ катастрофа на фронті через блокування Starlink: масштабний блекаут, управління військами паралізоване  Другий день переговорів в Абу-Дабі: про що вдалося домовитись Україні, США та РФ  Зеленський розкрив оновлені цифри втрат України у війні з РФ  Європа дає Україні 90 мільярдів євро: чи вистачить цих грошей для перемоги  У ЗСУ створили нове командування — Сирський  Ремонт Дарницької ТЕЦ займе значний час: як планують рятувати киян від холодувсі новини дня
Політика
Україна
19.07.2017 721

Сутки в АТО: 23 обстрела, двое военных ВСУ погибли

За минувшие сутки боевики в зоне проведения АТО 23 раза открывали огонь, к вечеру ситуация серьезно обострилась.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, двое украинских военных погибло в результате обстрелов боевиками опорных пунктов из минометов и гранатометов неподалеку Зайцево и Невельского. Еще четверо военнослужащих ВСУ были ранены.

Силы АТО 14 раз открывали ответный огонь, используя в основном стрелковое оружие и крупнокалиберные пулеметы.

Вечером и ночью наиболее горячо было на Донецком направлении. Начиная с 17.50 и фактически до 22 часов боевики со стороны Ясиноватой и Яковлевки из минометов калибра 120 и 82 миллиметра, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия били по нашим позициям в районе Авдеевки.

Около 21:00 террористы дважды из танков обстреливали украинские опорные пункты в Красногоровке.

Также боевики обстреляли жилые кварталы Авдеевки, в результате чего ранения получили два местных жителя.

На Луганском направлении под огнем сепаратистов из стрелкового оружия оказались украинские позиции в районе поселков Донец и Станица Луганская.

Оценка материала:

5.00 / 1
Сутки в АТО: 23 обстрела, двое военных ВСУ погибли 5.00 5 1
Політика / Україна
19.07.2017 721
Еще материалы раздела «Україна»