НОВОСТИ ДНЯ: Військові розповіли, як просування на флангах допоможе звільнити Бахмут  Танки Abrams вже в Україні: що це за машини, які в них переваги і навіщо вони ЗСУ  Другий місяць осені буде досить теплим  Вперше з 1904 року. Після ліквідації Соколова ЗМІ згадують смерті інших командувачів флотом РФ  Німеччина наступного року вдвічі скоротить допомогу біженцям, - Reuters  Прогріється до +30. Синоптики дали прогноз в Україні на 27 вересня  Окупанти, щоб стримати ЗСУ, кидають в бій навіть несформовані бригади – Будановвсе новости дня
Політика
Україна
15.08.2017 737

ЕБРР планирует увеличить финансирование экономики Украины в гривне

Европейский банк реконструкции и развития планирует увеличение объемов финансирования в гривне по различным секторам экономики Украины.

Об этом во время подписания соглашения между ЕБРР и "ОТП Лизинг" сказал директор Европейского банка реконструкции и развития в Украине Шевки Аджунер, сообщает Укринформ.

"Одна из наших целей - это увеличение возможности и объемов финансирования в нацвалюте по разным секторам, по финансовых учреждениях, по корпоративным клиентам и муниципальных предприятиях", - сказал Аджунер.

Он подчеркнул, что в ЕБРР, кроме банковского сектора, есть сотрудничество с корпоративными клиентами в плане развития финансирования в национальной валюте.

"Также у нас в планах переход с муниципальными и коммунальными предприятиями на финансирование в гривне, потому что они и с точки зрения риска, и профиля нуждаются в гривне", - добавил Аджунер.

Оценка материала:

5.00 / 2
ЕБРР планирует увеличить финансирование экономики Украины в гривне 5.00 5 2
Політика / Україна
15.08.2017 737
Еще материалы раздела «Україна»