НОВИНИ ДНЯ: Заморозки і не тільки: синоптики розповіли про погоду у найближчі дні  Комітет розвідки США після секретної наради закликав негайно забезпечити допомогу Україні  Скільки Україні треба мобілізувати людей: американський генерал назвав цифру та умову  У Путіна зробили нову заяву про "олімпійське перемир'я", яке просуває Макрон  Дешевше купити Patriot, ніж відновлювати зруйновану Росією ТЕС — Боррель  Сі Цзіньпін – за мирну конференцію для врегулювання війни в Україні, але назвав умову  В Україні 17 квітня хмарно і дощитиме, вдень до +26°всі новини дня
Політика
Україна
15.08.2017 795

ЕБРР планирует увеличить финансирование экономики Украины в гривне

Европейский банк реконструкции и развития планирует увеличение объемов финансирования в гривне по различным секторам экономики Украины.

Об этом во время подписания соглашения между ЕБРР и "ОТП Лизинг" сказал директор Европейского банка реконструкции и развития в Украине Шевки Аджунер, сообщает Укринформ.

"Одна из наших целей - это увеличение возможности и объемов финансирования в нацвалюте по разным секторам, по финансовых учреждениях, по корпоративным клиентам и муниципальных предприятиях", - сказал Аджунер.

Он подчеркнул, что в ЕБРР, кроме банковского сектора, есть сотрудничество с корпоративными клиентами в плане развития финансирования в национальной валюте.

"Также у нас в планах переход с муниципальными и коммунальными предприятиями на финансирование в гривне, потому что они и с точки зрения риска, и профиля нуждаются в гривне", - добавил Аджунер.

Оценка материала:

5.00 / 2
ЕБРР планирует увеличить финансирование экономики Украины в гривне 5.00 5 2
Політика / Україна
15.08.2017 795
Еще материалы раздела «Україна»