НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesarвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
22.08.2017 2209

В Лондоне обнаружили граффити стоимостью более миллиона фунтов

В Лондоне нашли работу известного граффити-художника Бэнкси, которую зарисовали и забили досками десять лет назад.

Как пишет Guardian, работа имеет название "Snorting Copper" и ее стоимость оценивают в £1,25 миллионов.

Бэнкси нарисовал граффити на стене общественного туалета в одном из районов Лондона, однако в 2007 году рисунок зарисовали по приказу местной власти. На нем изображен полицейский, который употребляет кокаин.

Граффити нашли застройщики Джонатан Эллис и Дэвид Кайт, которые выкупили заброшенное здание. Они хотят отреставрировать граффити и открыть его для публики в октябре этого года. Всю стену, на которой нарисован рисунок, вырезали и передали реставраторам.

По данным издания, в рисунка "Snorting Copper" было две версии. Найденная работа, скорее всего, является единственным рисунком, который сохранился до этого года.

"Это потрясающая вещь. Нам предлагали продать её, но мы хотим вернуть картину на место, чтобы люди наслаждались ею. Мы считаем, что это правильно. Мы гордимся тем, что можем сделать нечто подобное", - поделились застройщики.

Мурал Бэнкси с изображением девочки, которая отпускает воздушный шарик в форме сердца, стал любимым произведением искусства британцев.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Лондоне обнаружили граффити стоимостью более миллиона фунтов 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
22.08.2017 2209
Еще материалы раздела «Суспільство»