<
НОВИНИ ДНЯ: Росія вкрала у ЗСУ технологію ураження цілей та активно застосовує на фронті – BILD  Чи зможуть далекобійні ATACMS повністю знищити Кримський міст: відповідь експерта  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травні  Фінансовий гороскоп на тиждень: на кого зі знаків зодіаку чекає прибуток 29 квітня – 5 травня  Що зірки нам пророкують: гороскоп на 29 квітня-5 травня 2024 року  Дощі та грози, але не всюди. Синоптики розповіли про погоду на 29 квітнявсі новини дня
31.08.2017 2058

Укрэнерго предлагает уменьшить тариф на поставку электроэнергии

ГП "НЭК "Укрэнерго" предлагает уменьшить в 2018 году тариф на поставку электроэнергии до 6,24 коп/кВтчас, что в свою очередь удешевит услуги компании для потребителей на 800 млн. грн.

Об этом информирует пресс-служба предприятия.

"Тариф 2018 г., который предлагает Укрэнерго, будет составлять 6,24 коп/кВтчас, а это на 800 млн. грн. удешевляет услуги компании для потребителей", - говорится в сообщении.

По словам руководителя Укрэнерго Всеволода Ковальчука, нагрузка на тариф уменьшена благодаря новым принципам инвестиционной политики, которая заключается в 100% финансировании нового строительства и комплексной модернизации за счет средств МФИ (Международные финансовые институты).

Сейчас Укрэнерго - один из крупнейших бенефециаров от международных финансовых институтов в энергетике с кредитным портфелем около 1,5 млрд долларов. Кроме того, компания входит в десятку самых прибыльных предприятий в энергетике, что усиливает доверие международных кредиторов.

Оценка материала:

5.00 / 3
Укрэнерго предлагает уменьшить тариф на поставку электроэнергии 5.00 5 3
Бізнес / Ринки та компанії
31.08.2017 2058
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»