<
НОВИНИ ДНЯ: Як Україна буде захищати F-16 на аеродромах: відповідь Повітряних сил  Прогноз погоди у травні: синоптикиня розповіла, чого очікувати українцям  Великдень-2024. Які будуть обмеження і чи скасують комендантську годину  Чи встигнуть до зими відновити енергетику України: що кажуть експерт та Міненерго  Чи справді Україна готується до перемовин з РФ у червні: в РНБО відповіли  Погода в Україні на 30 квітня: що прогнозують синоптики  Росіянин зарізав двох українських військових у Німеччині: все, що відомо про трагедіювсі новини дня
05.10.2017 996

ОККО прокомментировали ситуацию с реконструкцией заправки в столице

В связи с конфликтной ситуацией, которая произошла 4 октября возле недостроенного автозаправочного комплекса «ОККО» в г. Киев на пересечении улиц Ревуцкого и Ахматовой ПАО «Концерн Галнафтогаз» сообщает следующее:

Реконструкция вышеупомянутого комплекса осуществляется компанией-застройщиком и арендатором земельного участка законно.

Об этом свидетельствуют действующие разрешительные документы на строительство, а именно: градостроительные условия и ограничения, проект строительства объекта, государственная экспертиза, разрешение на проведение строительных работ и тому подобное. Добавим также, что на сегодня какие-либо решения компетентных органов по их отмене, - отсутствуют.

Данный факт свидетельствует о том, что ситуация вокруг вроде незаконности застройки искусственно создана заинтересованными организациями, намеренно и в преступный способ обостряют конфликт между обществом, компанией-застройщиком, ПАО «Концерн Галнафтогаз», местными органами самоуправления и дестабилизируют ситуацию в городе в целом. Это провокации, которые переросли в преступные действия и, по нашему мнению, должны быть оценены должным образом правоохранительными органами.

«Концерн Галнафтогаз» почти 20 лет прозрачно работает на рынке Украины. За это время компания создала 10 000 рабочих мест и инвестировала в экономику страны почти 1 млрд долларов. В рамках развития сети АЗК компания активно привлекает международные инвестиции в страну. Среди ключевых институтов, - МФК и Европейский банк реконструкции и развития. Со своей стороны они осуществляют постоянный контроль за соблюдением компанией технических и экологических стандартов при строительстве и эксплуатации АЗК, а также внедрением новых технологий в этой сфере.

Компания отмечает, что подобные дестабилизации, которые искусственно образуют заинтересованные организации в целом по стране, делают невозможным привлечение иностранных инвестиций со стороны международных институтов и негативно влияют на экономическое развитие нашей страны. Это глобальная проблема для нашего общества сегодня, которую бизнес и государство должны решать вместе.

Оценка материала:

5.00 / 2
ОККО прокомментировали ситуацию с реконструкцией заправки в столице 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
05.10.2017 996
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»