НОВИНИ ДНЯ: Синоптики дали прогноз на 17 лютого в Україні. Де чекати на сніг  Зеленський запровадив санкції проти Порошенка: в чому звинувачують експрезидента  "Трамп не зраджує Україну": Джонсон про завершення війни  Індича гомілка з булгуром у рукаві: швидкий рецепт  Сирний пиріг з вишнями: рецепт для новачків у випічці  В Україні 16 лютого невеликий сніг, на дорогах ожеледиця  Мороз посилиться. Синоптики дали прогноз на 16 лютого в Українівсі новини дня
10.10.2017 953

Укрзализныця хочет повысить грузовые тарифы на 15%

Публичное акционерное общество "Укрзализныця" может повысить тарифы на грузоперевозки на 15%.

Об этом на совещании с участниками транспортного рынка заявил директор по экономике и финансам УЗ Андрей Рязанцев, передает пресс-служба компании.

Сообщается, что на совещании участники рынка обсуждали возможность индексации тарифов на железнодорожные грузовые перевозки в 2017 году в размере 15%.

"В январе-августе 2017 года, по сравнению с соответствующим периодом 2016 года, рост стоимости железнодорожных перевозок составляет 107%, а индекс цен рост товаров промышленной продукции в соответствии с периодом предыдущего года составляет 130,8%", - сказал Рязанцев.

"То есть мы имеем разницу в сравнении этих двух показателей в 23,8%, и этот разрыв нужно хотя бы уменьшить, в частности, путем изменения уровня тарифов. Почему мы покупаем тот же металл по цене на 25-30% выше, чем год назад, а свои услуги не можем даже на 15% проиндексировать", - отметил он.

Оценка материала:

5.00 / 2
Укрзализныця хочет повысить грузовые тарифы на 15% 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
10.10.2017 953
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»