<
НОВИНИ ДНЯ: Китай заявив про наростання "негативних факторів" у відносинах зі США  Швидка паска без метушні з тістом: рецепт пишної та смачної випічки  Коли День вишиванки 2024: дата, традиції і цікаві факти  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  У Зеленського про обмеження для чоловіків за кордоном: дистанційних документів не буде  Вівсяно-картопляні котлети: рецепт пісної страви  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великденьвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
14.10.2017 3049

Госкино запретило еще три российских фильма «Медиа Маркет»

Государственное агентство по вопросам кино запретило еще три фильма компании "Медиа Маркет" - "Мои чужие дети", "Звонок из прошлого" и "Любовь не обманешь".

Об этом сообщает пресс-служба Госкино.

"13 октября 2017 г. Государственное агентство Украины по вопросам кино аннулировало государственное удостоверение на право распространения и демонстрирования и отменило государственную регистрацию телефильмов "Мои чужие дети" (реж. В. Нетецкий), "Звонок из прошлого" (реж. С. Васьковский) и "Любовь не обманешь" (реж. А. Задворный) ", - говорится в сообщении.

Как отмечается, решение принято на основании ст.15 закона Украины "О кинематографии" и пункта 12 Положения о государственном удостоверении на право распространения и демонстрацию фильмов, утвержденного постановлением Кабинета министров от 17 августа 1998 года  № 1315. Статьей 15 закона регламентирован перечень оснований относительно отказа в выдаче государственного удостоверения на право распространения  и демонстрирования фильмов, а также аннулирование и отмену государственной регистрации, в том числе в случае выявления в документах, поданных субъектом кинематографии, недостоверных сведений.

Ранее Госкино запретило показ еще одного фильма "Медиа Маркет" - "Вопреки всему" Анатолия Задворного. Таким образом, агентство отменило государственную регистрацию и признало недействительными прокатные удостоверения, выданные на все фильмы этой компании.

Оценка материала:

4.43 / 7
Госкино запретило еще три российских фильма «Медиа Маркет» 4.43 5 7
Життя та Стиль / Суспільство
14.10.2017 3049
Еще материалы раздела «Суспільство»