НОВИНИ ДНЯ: Росія хоче змусити Трампа відмовитися від переговорів з Україною, - ISW  Переговори України, Росії та США завершилися: перші підсумки  "Цю грубу правду має хтось сказати": Сибіга порівняв Орбана з посіпакою Гітлера  Гороскоп на 24 січня: Скорпіонам - незвичайні сигнали, Рибам - пробувати нове  Зеленський готовий укласти угоду, - Трамп  Фон дер Ляєн: «Пакет процвітання» для України майже завершено — що передбачає документ  США отримають Гренландію? Про яку угоду каже Трамп і яка роль Рютте в цьомувсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
25.10.2017 5010

В Киеве объявили карантин из-за бешенства

В Деснянском районе Киева введен карантин. У животного обнаружили бешенство.

Об этом сообщает пресс-служба столичного управления Госпродпотребслужбы со ссылкой на Объединение ветеринарной медицины в Киеве.

Отмечается, что к специалистам обратился гражданин, на подворье которого забежала лиса. Впоследствии он заметил изменения в поведении свого кота, а именно агрессию, отказ от еды и прочее. Хозяин изолировал кота, посадив его в клетку. При попытке накормить животное укусило хозяина. Позже кот погиб.

Ветеринары подтвердили, что животное было больно бешенством. Хозяевам сделали антирабические прививки. Также вакцинированы 2 собаки и 7 кошек.

Специалисты Госпродпотребслужбы направили письмо в Киевский городской совет для введения карантина по бешенству в Деснянском районе города.

Руководитель киевской Госпродпотребслужбы Олег Рубан заявил, что с 23 октября в районе введены карантинные меры КГГА, передает 112 Украина.

“Уже с понедельника введены карантинные меры КГГА. Совместно с Госпродпотребслужбой осуществляются мероприятия в Деснянском районе“, - сказал Рубан.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Киеве объявили карантин из-за бешенства 5.00 5 2
Життя та Стиль / Столиця
25.10.2017 5010
Еще материалы раздела «Столиця»