НОВИНИ ДНЯ: Важкий період закінчується: 3 знаки зодіаку відчують полегшення після 5 грудня  Зарплати військовим не підвищать, але будуть контракти з покращеними умовами, - Шмигаль  Росіяни переоцінили свої сили і зазнають втрат: у ЗСУ розповіли про ситуацію у Куп'янську  Моді приймає Путіна з почестями: що означає для України поїздка "фюрера" до Індії  Врожай в Україні зростає, але експерти б’ють на сполох — що заважає прибутку від його продажу  Прогноз погоди на 5 грудня: похолодання та нічний мороз  Половина європейців вважають Трампа ворогом Європивсі новини дня
09.11.2017 4998

Хорватский производитель рыбных консервов выходит на украинский рынок

В скором времени на украинских прилавках появится первая партия хорватских рыбных консервов производства компании Sardina.

Об этом сообщает Total Croatia News со ссылкой на Jutarnji List.

«Первые партии хорватских рыбных консервов и оливкового масла скоро доберутся до полок ведущих сетевых магазинов в Украине - Fozzy и ATB», - говорится в сообщении.

Консервная рыбная компания Sardina с Постыри на острове Брач заключила контракт с украинской торговой сетью несколько дней назад о продаже 40 тыс. банок рыбы.

По словам директора по продажам компании, Давора Габела, в Sardina считают, что их продукция имеет большие шансы на успех на большом украинском рынке.

«Украина станет 27-й страной, в которую мы экспортируем. Об этом контракте мы договаривались девять месяцев», - отметил Габела.

Вскоре в Украине могут начать продавать оливковое масло компании Agrolaguna из Пореча. Компания подтвердила, что ведет переговоры о вступлении на украинский рынок, однако контракты пока не подписаны.

Вступление Sardina и Agrolaguna на украинский рынок станет первым значительным продвижением для хорватской пищевой промышленности в Украине.

До сих пор на полках украинских ритейлеров можно было найти лишь несколько продуктов хорватской компании Podravka.

Оценка материала:

5.00 / 4
Хорватский производитель рыбных консервов выходит на украинский рынок 5.00 5 4
Бізнес / Ринки та компанії
09.11.2017 4998
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»