НОВИНИ ДНЯ: Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьманивсі новини дня
21.11.2017 3288

Нафтогаз повысил цену газа для промпотребителей

НАК «Нафтогаз Украины» опубликовала ценовые предложения на природный газ, которые будут действовать с 1 декабря 2017 года для промышленных потребителей и других субъектов хозяйствования.

Об сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу компании.

"Предложенные цены на природный газ из ресурса компании дифференцированы в зависимости от объемов закупки, условий оплаты и состояния предыдущих расчетов с Нафтогазом. По сравнению с ценами на ноябрь этого года, в декабре цены увеличены на 2,3-2,4%", - говорится в сообщении.

Как сообщал Укринформ, с 1 ноября "Нафтогаз" повысил для промышленности цены на газ на 7,5% по сравнению с октябрем.

С 1 октября 2015 года введен в действие Закон Украины «О рынке природного газа», которым предусмотрено, что поставка природного газа осуществляется по ценам, которые свободно устанавливаются между поставщиком и потребителем, кроме случаев, предусмотренных этим законом. Так, с целью обеспечения общественных интересов в процессе функционирования рынка природного газа, на субъектов рынка природного газа в исключительных случаях и на определенный срок могут возлагаться специальные обязанности в объеме и на условиях, определенных Кабинетом Министров Украины.

Оценка материала:

5.00 / 1
Нафтогаз повысил цену газа для промпотребителей 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
21.11.2017 3288
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»