<
НОВИНИ ДНЯ: Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалютавсі новини дня
Політика
Україна
23.11.2017 804

Саакашвили готов стать переходным премьер-министром Украины

Экс-губернатор Одесской области Михеил Саакашвили заявил, что готов возглавить новое правительство Украины.

Об этом он заявил в интервью изданию Kp.ua.

"Я готов был поддержать любого оппозиционного лидера в борьбе за президентство или премьерство, если бы эти лидеры показали, что готовы к борьбе. Если никто не готов брать ответственность, я буду ее брать. Я готов быть главой нового правительства Украины. По Конституции я не могу быть президентом, да и не хочу. Готов пока возглавить переходное первое правительство, которое должно закончить с воровством, навести порядок, почистить Украину. Я готов на себя взять роль чистильщика", - сказал Саакашвили.

Кроме того, он отметил, что украинский паспорт у него отобрали незаконно и его можно вернуть за 5 минут.

"Украинский паспорт настолько незаконно был у меня отобран, что его можно за 5 минут вернуть. Это самая меньшая проблема. Это делается простым судебным решением", - сказал Саакашвили.

Оценка материала:

5.00 / 2
Саакашвили готов стать переходным премьер-министром Украины 5.00 5 2
Політика / Україна
23.11.2017 804
Еще материалы раздела «Україна»