<
НОВИНИ ДНЯ: Як отримання ЗСУ артснарядів від США змінить характер боїв на фронті: думка експерта  Китай заявив про наростання "негативних факторів" у відносинах зі США  Швидка паска без метушні з тістом: рецепт пишної та смачної випічки  Коли День вишиванки 2024: дата, традиції і цікаві факти  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  У Зеленського про обмеження для чоловіків за кордоном: дистанційних документів не буде  Вівсяно-картопляні котлети: рецепт пісної стравивсі новини дня
Політика
Україна
05.12.2017 1546

Розенко убежден, повышение минималки до 4100 грн. не «накрутит» инфляцию

Повышение в 2018 году минимальной зарплаты до 4100 гривен абсолютно реально, и его можно достичь неинфляционным способом.

Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, комментируя в Facebook предложение Президента об увеличении в будущем году минимальной зарплаты до 4100 грн.

"Полностью поддерживаю! Уровень жизни и благосостояние работающего человека должно быть повышено. Убежден, у нас есть все шансы достичь минимальной зарплаты 4100 грн в 2018 году неинфляционным способом", - написал Розенко.

По его мнению, такой шаг также даст дополнительный ресурс поступлений в Пенсионный фонд, что, в свою очередь, откроет возможности для очередного повышения пенсий в Украине.

"Именно так! Реформы не для реформ и отчетов, а для повышения уровня и качества жизни украинцев", - подчеркнул вице-премьер-министр.

Также в эфире "Прямого" Розенко заявил, что не видит угрозы инфляции из-за повышения минимальной платы.

"Я не вижу никакой угрозы роста инфляции в результате повышения минимальной заработной платы до критических показателей", - сказал Розенко.

Он напомнил, что было очень много критики и безутешных инфляционных прогнозов также тогда, когда власть увеличила минималку до 3200 грн. "Нам рассказывали всяческие ужасы о том, что и предприятия будут закрываться, и безработица будет расти, и цены вырастут в пять раз. И что нам только не рассказывали", - сказал Розенко.

Как сообщал Укринформ, Президент Петр Порошенко предложил увеличить размер минимальной заработной платы до 4100 гривен. Об этом он сказал во время ІІ Всеукраинского форума объединенных громад "Инициативы, которые изменяют жизнь".

Оценка материала:

5.00 / 1
Розенко убежден, повышение минималки до 4100 грн. не «накрутит» инфляцию 5.00 5 1
Політика / Україна
05.12.2017 1546
Еще материалы раздела «Україна»