НОВИНИ ДНЯ: Найкращі новорічні тости 2026: додадуть тепла в застілля та подарують усмішку  Ціни на хліб можуть підскочити на 20%: як блекаут та обстріли вплинуть на вартість  Що поставити на стіл, щоб 2026 рік приніс удачу: Кінь точно не встоїть  ЄС уклав угоду для України, але не таку, як хотіли: чому план зірвався і чи зіграє це на руку Кремлю  Зметуть з тарілки першими: 8 смачних бутербродів на Новий рік 2026  ЄС надасть кредит 90 млрд євро: Мерц сказав, коли Україна отримає кошти  Що подарувати на Новий рік чоловікові, якому "нічого не треба": 12 найкращих варіантіввсі новини дня
Політика
Україна
05.12.2017 938

Силовики подтвердили задержание Саакашвили

Правоохранители задержали экс-президента Грузии, бывшего главу Одесской ОГА и лидера "Руха новых сил" Михеила Саакашвили. Ему уже готовят сообщение о подозрении и намерены избрать меру пресечения.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на информацию, полученную у правоохранителей.

"Он задержан. Его посадили в машину и увезли. Готовится подозрение и в дальнейшем будет избрана мера пресечения", - сообщили агентству в правоохранительных органах.

Сообщается, что правоохранители уже вывели из его дома по ул. Костельной, 7 в центре Киева, куда к нему ранее пришли с обысками. Под домом находится большое количество правоохранителей, выстроившихся в коридор, сторонников политика и журналистов. Сторонники Саакашвили пытались не допустить его вывоза; время от времени между ними и правоохранителями возникали стычки.

Оценка материала:

5.00 / 1
Силовики подтвердили задержание Саакашвили 5.00 5 1
Політика / Україна
05.12.2017 938
Еще материалы раздела «Україна»