НОВИНИ ДНЯ: США знімають санкції з білоруського калію  Spotify і Apple Music будуть блокувати російських артистів: процес уже стартував  "Троянський кінь Трампа": що Європу лякає в мирному плані США для України  Не стало легенди: Степан Гіга помер у Львові  Зеленський розкрив деталі переговорів про мир в Україні: що відбувається за лаштунками  У Путіна цинічно заявили, що "весь Донбас російський": деталі  Україна отримала від США проєкт щодо гарантій безпеки, - Зеленськийвсі новини дня
08.12.2017 3842

Акциз на сигареты повышен на 29,7%

Верховная Рада приняла законопроект № 6776-д о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины об обеспечении сбалансированности бюджетных поступлений в 2018 году.

Законопроект № 6776-д поддержали 252 народных депутатов, сообщают Буквы.

Его представила глава комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина. Она напомнила нормы, которые были приняты в первом чтении.

Документ предусматривает постепенное повышение специфических ставок акцизного налога на табачные изделия и минимального акцизного налогового обязательства по уплате акцизного налога с табачных изделий.

В 2018 году - на прогнозный индекс потребительских цен 11,2 % и дополнительно на 16,7 % (то есть, с учетом предыдущей индексации, в среднем на 29,7 %), а в последующие годы - вплоть до 2025-го - на 20 %.

В конечном итоге доля акцизного обязательства в средневзвешенной розничной цене на сигареты должна достичь 60 %, а сумма акцизного налога должна составлять не менее 90 евро за 1 тыс. сигарет уже с 2025 года. (сейчас - 20 евро).

Оценка материала:

5.00 / 2
Акциз на сигареты повышен на 29,7% 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
08.12.2017 3842
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»