<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
09.12.2017 1435

Журнал Rolling Stone назвал худшие фильмы 2017 года

Американский журнал Rolling Stone опубликовал список из десяти худших кинолент, которые вышли на экраны в 2017 году.

Первое место досталось фантастическому блокбастеру «Трансформеры: Последний рыцарь» режиссера Майкла Бэя. Отмечается, что пятая часть франшизы про огромных боевых человекоподобных роботов эксплуатирует старые и надоевшие клише, и фильм получился настолько неудачным, что сыгравший в нем Марк Уолберг зарекся сниматься в сиквелах.

На втором месте - экранизация книжного цикла Стивена Кинга «Темная Башня» с Идрисом Эльбой и Мэттью Макконахи. Кинокритики назвали ленту пособием по тому, «как полностью испортить адаптацию». Третья строчка досталась БДСМ-мелодраме «На пятьдесят оттенков темнее».

В десятку также вошли картины «Песня за песней» Терренса Малика, «Мумия» с Томом Крузом, приключенческий боевик «Между нами горы» с Эльбой и Кейт Уинслет, «Валериан и город тысячи планет» Люка Бессона, вторая часть комедии «Здравствуй, папа, Новый год!» и драма «Субурбикон» Джорджа Клуни.

Завершает антирейтинг анимационная лента «Эмоджи фильм».

Оценка материала:

5.00 / 3
Журнал Rolling Stone назвал худшие фильмы 2017 года 5.00 5 3
Життя та Стиль / Суспільство
09.12.2017 1435
Еще материалы раздела «Суспільство»