<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
Політика
Україна
11.12.2017 929

Саакашвили могут убить по заказу российских спецслужб

На заседании суда по избрании меры пресечения Михаилу Саакашвили прокурор заявил о риске для жизни экс-президента Грузии.

Об этом сообщает Украинская правда.

По словам прокурора, лидера Руха новых сил Саакашвили могут ликвидировать спецслужбы РФ с целью дестабилизации ситуации в Украине. Он говорит, что эта информация поступила от Главного управления СБУ в Киеве и области.

“В связи с проведением мероприятий по документированию преступной деятельности Курченко, спецслужбы РФ принимают меры по выходу на Саакашвили и Дангадзе (один из соратников Саакашвили – ред.)“, -сказал прокурор.

Один из вариантов дестабилизации ситуации, уточнил он, это “возможность ликвидации Саакашвили и Дангадзе спецслужбами РФ“.

В связи с этим представитель обвинения просит суд избрать Саакашвили меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с ношением электронного браслета, в том числе, чтобы “обеспечить охрану жизни и здоровья подозреваемого“.

Оценка материала:

5.00 / 2
Саакашвили могут убить по заказу российских спецслужб 5.00 5 2
Політика / Україна
11.12.2017 929
Еще материалы раздела «Україна»