<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Бізнес
Технології
17.12.2017 996

В Пентагоне на изучение НЛО потратили миллионы долларов

В рамках программы исследовались летающие объекты, поведение которых не вписывалось в общеизвестные законы физики. С 2007 по 2012 год Пентагон потратил несколько десятков миллионов долларов на программу изучения аэрокосмической угрозы, подразумевавшую наблюдение за НЛО.

Об этом сообщает Лента.ru со ссылкой на газету The New York Times.

В рамках программы исследовались летающие объекты, поведение которых не вписывалось в общеизвестные законы физики.

Специалисты изучали овальный летающий объект, который в 2004 году у берегов Калифорнии преследовали два истребителя F/A-18F ВМС США.

Проект был запущен после того, как основатель компании Bigelow Aerospace Боб Бигелоу, заявлявший, что Землю посещают инопланетяне, убедил в ее необходимости сенатора-демократа Гарри Рейда.

Официальной причиной закрытия программы стала экономия бюджетных средств.

Оценка материала:

5.00 / 3
В Пентагоне на изучение НЛО потратили миллионы долларов 5.00 5 3
Бізнес / Технології
17.12.2017 996
Еще материалы раздела «Технології»