<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососемвсі новини дня
Бізнес
Технології
23.12.2017 851

Facebook позволит отслеживать посты российской "фабрики троллей"

Facebook запустил инструмент, который позволяет пользователями проверить, следили ли они за постами, созданными "Агентством интернет-исследований", известным как "фабрика троллей".

Страница называется "Как я могу узнать, ставил ли я лайки или следил за активностью учетных записей в Facebook или Instagram, созданных Агентством интернет-исследований?". Однако пока инструмент доступен не для всех пользователей.

В Facebook отметили, что намерены "защищать легитимность политических дискуссий в нашем сообществе и бороться против иностранного вмешательства в выборы, поэтому принимаем меры для обеспечения дополнительной прозрачности и безопасности".

Оценка материала:

5.00 / 2
Facebook позволит отслеживать посты российской "фабрики троллей" 5.00 5 2
Бізнес / Технології
23.12.2017 851
Еще материалы раздела «Технології»