НОВИНИ ДНЯ: Майкл Б'юррі попереджає про каскадні наслідки обвалу біткоїна  Україна буде заохочувати 800-тисячну армію високими зарплатами, - Зеленський  Які пільги мають ветерани війни, а які — УБД: хто отримує більше  Трамп чітко сказав Путіну, що він не мав права нападати на Україну, - Венс  США надаватимуть Україні наступальну зброю, поки не настане мир, - Вітакер  Від України до Індії: Трамп оголосив себе рятівником світу від ядерних війн  Ракети "Фламінго" уразили полігон, звідки Росія запускає "Орєшнік"всі новини дня
Політика
Україна
24.12.2017 1375

Интерпол прокомментировал ситуацию с задержанием Яценюка

Интерпол принял решение о необоснованности обращения России по поводу розыска экм-премьера Арсения Яценюка.

Об этом сообщает пресс-служба МВД со ссылкой на украинское бюро Интерпола.

«При рассмотрении последнего обращения Российской Федерации об объявлении Арсения Яценюка в розыск по линии Интерпола за якобы совершенные им в Чечне преступления Генеральный секретариат Интерпола в Лионе в течение короткого времени разобрался в этой ситуации, признал это обращение РФ – необоснованным и отменил розыскной циркуляр россиян», - говорится в сообщении.

В бюро Интерпола подчеркнули, что никаких официальных преград для передвижения Яценюка по всему миру по инициативе или по каналам Интерпола – не существует.

Напомним, экс-премьера Украины Арсения Яценюка остановили на паспортном контроле в аэропорту Женевы, куда тот прилетел с младшей дочкой. Как стало известно, это произошло на запрос РФ.

Оценка материала:

5.00 / 2
Интерпол прокомментировал ситуацию с задержанием Яценюка 5.00 5 2
Політика / Україна
24.12.2017 1375
Еще материалы раздела «Україна»