НОВИНИ ДНЯ: Мирний план скоротили до 20 пунктів, США шукають компроміс щодо територій, - Зеленський  США наполягають, що Україна повинна "здати" Донбас — Politico про мирні переговори  Сім країн ЄС закликають швидко використати росактиви для репарацій Україні  Гороскоп на 9 грудня за картами Таро: Стрільцям - важливий крок, Водоліям - прибуток  У студентів зростуть стипендії: коли і наскільки  Гороскоп на 9 грудня для всіх знаків зодіаку: очікуйте на потужну хвилю успіху  Командувач Нацгвардії розповів, як іноземці посилюють оборону Українивсі новини дня
Політика
Україна
28.12.2017 839

Очереди на польской границе создали украинцы на еврономерах

Как утверждает польская сторона, сложности при проезде в Украину авто на еврономерах генерируют 75% очередей. В Пограничной службе Польши утверждают, что за долгие очереди, которые создались на границе 22-24 декабря является ответственной украинская сторона.

Об этом заявила пресс-секретарь Пограничной службы Польши Агнешка Голиас, передает Укринформ.

В частности, польские пограничники отмечают, что на пунктах пропуска Украинские таможенники потребовали от украинских водителей, которые имеют автомобили на иностранной регистрации, заполнения деклараций о ввозе такого авто.

“Мы получили информацию от украинской стороны, что отныне во время первого пересечения границы владелец такого автомобиля обязан заполнить письменную декларацию для дальнейшей регистрации в Государственной фискальной службе Украины“, - заявила Голиас.

Она добавила, что эта информация к ним поступила накануне праздников, что создало дополнительные трудности.

Кроме того, как утверждает польская сторона, главная причина автомобильных очередей на границе - это необходимость водителям автомобилей на иностранном регистрации раз в пять дней пересекать границу в соответствии с украинским законодательством.

Таким образом, на 75% очереди на границе генерируют именно автомобили на иностранной регистрации украинских владельцев.

По словам пресс-секретаря пограничной службы, длинные очереди на границе были вызваны именно увеличением интенсивности движения в период праздников, а также необходимостью заполнения этих деклараций.

“Это - главная причина очередей на границе. С польской стороны в этот период не было каких аварий в работе системы проверки. Если украинская сторона не принимает автомобили, то мы вынуждены ждать. Если мы осуществим проверку, а украинская сторона не примет автомобили, то они вынуждены ждать с польской стороны границы, пока украинская сторона начнет быстрее осуществлять проверку“, - пояснила пресс-секретарь Агнешка Голиас.

Стоит отметить, в период 22-24 декабря время ожидания пересечения польско-украинской границы на некоторых пунктах пропуска достигал даже 10-15 часов.

Оценка материала:

5.00 / 2
Очереди на польской границе создали украинцы на еврономерах 5.00 5 2
Політика / Україна
28.12.2017 839
Еще материалы раздела «Україна»