НОВИНИ ДНЯ: Комітет розвідки США після секретної наради закликав негайно забезпечити допомогу Україні  Скільки Україні треба мобілізувати людей: американський генерал назвав цифру та умову  У Путіна зробили нову заяву про "олімпійське перемир'я", яке просуває Макрон  Дешевше купити Patriot, ніж відновлювати зруйновану Росією ТЕС — Боррель  Сі Цзіньпін – за мирну конференцію для врегулювання війни в Україні, але назвав умову  В Україні 17 квітня хмарно і дощитиме, вдень до +26°  В Україні значно похолодає: коли будуть сильні дощі та де чекати на "мінус"всі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
31.12.2017 1605

Доходы бюджета Киева выросли почти вдвое - Кличко

Столичной власти удалось почти вдвое увеличить доходы бюджета Киева на протяжении последних двух лет. И эти средства направляются на финансирование приоритетных сфер.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в эфире телеканала Newsone, сообщает klichko.org.

Кличко отметил, что Киевсовет утвердил бюджет-2018 с доходной частью 49,1 млрд грн. При этом он напомнил, что два года назад бюджет столицы был 27 млрд грн. «Наша задача - наполнять бюджет, чтобы эти деньги вкладывать в развитие инфраструктуры. И результат мы уже видим», - сказал Кличко.

По его словам, именно увеличение доходов бюджета позволило в этом году построить и реконструировать 10 детских садов и 3 новых школы.

Кличко добавил, что больше всего средств в следующем году городская власть планирует направить на образование киевлян. В частности, на это будет выделено 13,6 млрд грн. При этом, отметил мэр, 9,1 млрд грн планируется направить на охрану здоровья и 8,7 млрд грн – на социальную защиту киевлян. «Финансирование образования увеличили на 28%, медицины – 19% и соцзащиты – на 18% по сравнению с прошлым годом. И это положительная динамика, которую мы планируем сохранить», - подчеркнул Кличко.

Оценка материала:

5.00 / 1
Доходы бюджета Киева выросли почти вдвое - Кличко 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
31.12.2017 1605
Еще материалы раздела «Столиця»