<
НОВИНИ ДНЯ: Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗС  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюансвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
06.01.2018 1469

Вода в Рейне поднялась до опасного уровня

В Рейне из-за дождливой зимы вода поднялась до уровня, который делает невозможным судоходство.

Об этом сообщает Koelner Stadt-Anzeiger.

«Длительный дождливый период и умеренная температура в районе горных хребтов, таяние снега привели к тому, что уровень воды в Рейне продолжает расти. В субботу днем уровень в районе Кельна превысил отметку в восемь метров», - говорится в сообщении.

Судоходство, по словам пресс-секретаря кельнского Центра защиты от наводнений, вероятно, придется прекратить. Суда невозможно будет пропускать, когда уровень достигнет отметки 8,30 метра. В начале предстоящей недели, по прогнозам, он может даже достичь отметки в 9 метров. Еще в пятницу по этой причине начали использовать разводной механизм на посту Дойтцер.

Впрочем, успокаивают кельнцев власти, постройкам вдоль набережной ничего не угрожает.

Напряженная ситуация сохраняется и в других городах - в землях Северный Рейн-Вестфалия, Райнланд-Пфальц, Бавария, Баден-Вюртемберг. Уровень воды поднялся не только в Рейне, но и в реках Мозель и Дунай. На выходные он достигнет критической отметки. Власти готовятся к наводнениям, в частности, заготовлены сотни тысяч мешков с песком. В случае необходимости будут производиться эвакуации людей, о чем их предупредили.

После серьезного наводнения на Рейне в 1995 году и до 2015 года в мероприятия по защите от паводков было инвестировано более 10 млрд евро.

Оценка материала:

5.00 / 3
Вода в Рейне поднялась до опасного уровня 5.00 5 3
Життя та Стиль / Суспільство
06.01.2018 1469
Еще материалы раздела «Суспільство»