<
НОВИНИ ДНЯ: Україна здатна досягати потрібних цілей в тилу РФ зброєю власного виробництва – ISW  Рецепт сирного печива з горіхами  Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавстві  На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?всі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
10.01.2018 907

В Киеве детей без прививок от кори не пустят в детсады и школы - КГГА

В Киеве детей, не имеющих прививки от кори, не будут допускать к занятиям в школах и детских садах.

Об этом на брифинге в среду, 10 января, заявил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник, сообщает корреспондент Укринформа.

"Для недопущения ухудшения эпидемической ситуации с корью в столице вводятся профилактические и противоэпидемические меры предосторожности. Такое решение принято по результатам заседания Комиссии техногенной безопасности и чрезвычайных ситуаций в г.Киеве. В первую очередь в детских коллективах необходимо провести проверку детей на наличие у них прививок против кори, и я подчеркиваю, что дети, у которых отсутствуют такие прививки или справки медучреждений в части того, что ребенок переболели корью и имеет иммунитет или такому ребенку противопоказаны прививки - такие дети к занятиям в школах, в дошкольных учреждениях допускаться не будут. Это касается учебных заведений всех форм собственности", - сказал Поворозник.

Он подчеркнул, что киевская власть не объявляет карантин, а ограничивается только профилактическими мерами с целью недопущения эпидемии кори. Школы будут проинформированы должным образом, с родителями обещают провести разъяснительную работу о необходимости вакцинации.

По словам Поворозника, в 2016 году в Киеве было зафиксировано 2 случая заболевания корью, в 2017 году - 80, за первые 10 дней 2018 года - уже 61 случай заболевания корью, из которых 49 - у детей. Все заболевшие дети не были привиты от кори. Среди дошкольников - 13 случаев заболевания, среди детей школьного возраста - 22 случая.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Киеве детей без прививок от кори не пустят в детсады и школы - КГГА 5.00 5 2
Життя та Стиль / Столиця
10.01.2018 907
Еще материалы раздела «Столиця»