НОВИНИ ДНЯ: Росія цілеспрямовано б’є по Одещині: Зеленський зробив жорстку заяву щодо відповідальних за ППО  У Волгоградській області РФ вийшов з ладу магістральний газопровід  СБУ уразила два російські літаки Су-27 на аеродромі Бельбек  Мотивація попри війну: Соціологи пояснили, що допомагає українцям не втрачати сенс життя  Гроші будуть, але не російські: ЄС виділив Україні кошти, задіявши "план Б"  До України йдуть морози — прогноз погоди на Різдво  США і Європа підготували детальний план гарантій безпеки для України, - Bloombergвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
23.01.2018 6249

Морозы продержаться в Украине до субботы, в воскресенье потеплеет

Морозы охватят всю Украину, ночью до -9-16 градусов, днем -4-9 градусов.

Об этом сообщила в Facebook синоптик Наталья Диденко.

"Циклон будет крутиться над южным побережьем Турции, аланиями-анталиями, между Азовом и Каспием, над Шотландией и вблизи Норвегии. А большинство Европы - в поле высокого атмосферного давления, антициклон. И один из его центров как раз побудет над Украиной. А это значит, что завтра, 24 января, в большинстве наших областей будет сухая и даже солнечная погода", - отметила она.

Диденко добавила, что только циклон с Заазовья еще добавит снега и сильного ветра восточным областям и Крыму.

"Морозы охватят всю Украину, ночью до -9-16 градусов, днем -4-9 градусов. Разве что в западных областях завтра днем потеплеет, если это можно так назвать, до 0-4 градусов мороза. Не забывайте о гололедице", - напомнила синоптик.

По ее данным, в Киеве ближайшей ночью -12-13 градусов, на окраинах может быть и ниже, завтра днем -6-8 градусов. В столице без осадков.

"Холодная погода продлится до конца недели, а в воскресенье уже потеплеет", - добавила Диденко.

Оценка материала:

5.00 / 2
Морозы продержаться в Украине до субботы, в воскресенье потеплеет 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
23.01.2018 6249
Еще материалы раздела «Суспільство»