<
НОВИНИ ДНЯ: Чи справді Україна готується до перемовин з РФ у червні: в РНБО відповіли  Погода в Україні на 30 квітня: що прогнозують синоптики  Росіянин зарізав двох українських військових у Німеччині: все, що відомо про трагедію  Чому на Великдень заведено фарбувати яйця, а потім битися крашанками  В Україну прийшов антициклон: якої погоди варто очікувати 30 квітня  Новий контрнаступ ЗСУ: аналітики оцінили перспективи  Війна в Україні триватиме до виборів у США – Боррельвсі новини дня
Політика
Європа
24.01.2018 1916

Украина и другие страны могут покинуть ПАСЕ - Арьев

К этому может подтолкнуть возвращение России. Если Россия вернется в Парламентскую ассамблею Совета Европы, то Украина и другие страны могут покинуть организацию.

Об этом заявил глава украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев в обращении к комитету ассамблеи, которого недавно избрали вице-президентом этой организации.

“Мы слышали, что нужно 47 стран-членов, но это не министерство финансов. Простая математика не работает в ассамблее. Если одна страна приходит, другая или другие могут выйти, из-за торговли или компроментирования ценностей. Нам нужно хорошо подумать над тем, что мы делаем“, - заявил Арьев.

Арьев сравнил выплату Россией долга Совету Европы с шантажем. “Похоже, мы меняем уголовный кодекс, чтобы сделать преступника не преступником“, - отметил он.

Изменение правил под Россию ослабит ПАСЕ, отметил глава украинской делегации. В таком случае организация больше не сможет реагировать на нарушения и выполнять функцию мониторинга.

Оценка материала:

3.67 / 3
Украина и другие страны могут покинуть ПАСЕ - Арьев 3.67 5 3
Політика / Європа
24.01.2018 1916
Еще материалы раздела «Європа»