НОВИНИ ДНЯ: Гороскоп на 27 січня для всіх знаків зодіаку: кому Всесвіт готує приємний сюрприз  Скільки українців за кордоном і які соцвиплати їм нараховують: відповідь Мінсоцу  У Києві та області оголошено перший рівень небезпеки 27 січня: яка причина  Скільки людей щоночі залишають Київ: Кличко звернувся до мешканців столиці  Чому Україна збиває менше російських ракет: генсек НАТО пояснив  Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 27 січня  Потепління тимчасове? Що буде з погодою в Україні завтра і коли повернуться морозивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
25.01.2018 3331

Наводнение в Париже: вода может подняться на 6 метров, музеи закрыты

Отправляющимся в Париж на выходные туристам следует принять во внимание, что в их планы могут быть внесены коррективы из-за высокого уровня воды в Сене.

О том, как погода влияет на жизнь парижан и гостей французской столицы пишет в четверг Ле Паризьен.

«В Париже в выходные ожидается максимальный уровень (воды), сопоставимый с уровнем, достигнутым во время наводнения в июне 2016 года (6,10 м)», - предупреждает издание.

Уровень в Сене и ее притоках продолжает повышаться, ситуацию усугубляют дожди. Метеослужба объявила оранжевый уровень опасности риска наводнений в 14 департаментах.

В Париже, не исключают синоптики, уровень воды может даже превысить максимум лета 2016 года и достигнуть 6,20 м. В 10 часов утра на измерительной станции в Аустерлице он был зафиксирован на отметке 5,45 м.

Несмотря на то, что до исторического рекорда, который был отмечен в 1910 году, 8,63 м, еще далеко, в центральной части Парижа со среды не функционирует линия электрички RER, проходящая вдоль левого берега Сены, где расположены такие достопримечательности, как Нотр-Дам де Пари, музей д'Орсе, Марсово поле. Закрыта она будет минимум до 31 января включительно.

В Лувре, пока лишь до воскресенья, закрыли ряд отделов, в том числе восточного искусства. Музеи Орсе и Оранжери также принял меры защиты от наводнений.

Навигация по всей Сене и каналам прекращена.

Оценка материала:

5.00 / 2
Наводнение в Париже: вода может подняться на 6 метров, музеи закрыты 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
25.01.2018 3331
Еще материалы раздела «Суспільство»