НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконуєвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
03.02.2018 2214

Школьников Украины будут учить различать фейковые новости

В Украине внедрят инфо-медийную инициативу "Изучай и различай (L2D)", цель которой – развивать медийную грамотность и научить детей различать пропаганду и дезинформацию.

В Украине начнут тестировать курс медиаграмотности для школьников, который впоследствии введут в каждой школе. Об этом сообщила министр образования и науки Лилия Гриневич на презентации инициативы по инфо-медийной грамотности "Изучай и различай (L2D)".

По ее словам, для Украины вопрос дезинформации является особенно актуальным.

"Но ситуация для нас, украинских граждан, становится еще сложнее, в связи с тем, что мы все живем в условиях гибридной войны. И здесь очень важно для выживания нашего государства, чтобы граждане понимали и умели критически мыслить", – отметила Гриневич.

Курс будет испытан в 50 школах Украины, после этого систему "Изучай и различай (L2D)" внедрят во школы страны.

Оценка материала:

5.00 / 2
Школьников Украины будут учить различать фейковые новости 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
03.02.2018 2214
Еще материалы раздела «Суспільство»