<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Стосується Росії. У НАТО назвали Китаю умову для гарних відносин із Заходом  Кулеба назвав дві умови для ефективності санкцій проти РФ  Як приготувати йогуртовий десерт з ягодами  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Як отримання ЗСУ артснарядів від США змінить характер боїв на фронті: думка експерта  Китай заявив про наростання "негативних факторів" у відносинах зі СШАвсі новини дня
Політика
Росія
14.02.2018 2096

Россиян напугали сообщением о радиоактивном заражении

"Радиационная опасность! Соблюдайте спокойствие и порядок!", - грозным голосом сообщил диктор и выдал несколько советов.

Утром 13 февраля в эфире центральных телеканалов Ярославской области РФ появилось сообщение об угрозе радиоактивного заражения.

“Приведите в готовность средства индивидуальной защиты. Держите их при себе. По команде, наденьте их. Проверьте герметизацию жилых помещений, окон и дверей. Без крайней надобности не покидайте помещения. Загерметизируйте продукты питания и создайте запас воды в закрытых емкостях“, - сообщил диктор.
В МЧС уточнили, это произошло из-за системного сбоя программного обеспечения телерадиовещательной станции в поселке Дубки под Ярославлем. Сообщение с рекомендациями действий являлось записью и вышло в эфир автоматически.

Россиян попросили сохранять спокойствие и не поддаваться панике. Радиационный фон в Ярославской области сейчас в пределах нормы  - 0,11 мкЗв/ч.

Оценка материала:

5.00 / 3
Россиян напугали сообщением о радиоактивном заражении 5.00 5 3
Політика / Росія
14.02.2018 2096
Еще материалы раздела «Росія»