НОВИНИ ДНЯ: РФ втрачає вплив на Південному Кавказі через "маршрут Трампа", - СЗР  Всесвіт запускає потужний фінансовий потік: ці 5 знаків зодіаку можуть заробити багато грошей у 2026 році  У Путіна зробили заяву про новий раунд переговорів у Абу-Дабі  Позиція Москви щодо війни залишається незмінною: ISW проаналізував останні заяви росіян  Що робити, якщо прорвало трубу у квартирі чи багатоповерхівці: посібник дій  Путін не готовий до компромісу: в ISW назвали умови для поступок з боку Кремля  Путінська війна б'є по бюджету: в Росії готуються до масового закриття бізнесів, - ЦПДвсі новини дня
Політика
Росія
16.02.2018 1072

В РФ начали блокировать интернет-ресурсы Навального

В России Роскомнадзор приступил к блокировке блога политика Алексея Навального.

Там была опубликована текстовая версия расследования о замглавы правительства России Сергее Приходько и миллиардере Олеге Дерипаске.

Об этом сообщает сам Навальный в Twitter.

«Роскомнадзор приступил к блокировке https://navalny.com/ по требованию Дерипаски. Через некоторых провайдеров сайт ещё открывается, но это временно», - пишет Навальный.

Ранее 8 февраля Навальный опубликовал расследование о возможной причастности Приходько к коррупции. Чиновник летом 2016 года, предположительно, плавал на яхте Дерипаски и обсуждал с ним вмешательство в выборы президента США. Это стало известно благодаря Анастасии Рыбке – одной из девушек, которая была на яхте.

Роскомнадзор потребовал от Навального удалить публикации о Приходько и Дерипаске на основании решения Усть-Лабинского суда Краснодарского края. Этот суд внес видеозапись расследования Навального и его блог в реестр запрещенных сайтов по иску Дерипаски к Рыбке. При этом рассмотрение самого иска, как ожидается, начнется только 1 марта.

Инстаграм в ночь с 14 на 15 февраля по требованию Роскомнадзора удалил посты Рыбки о Дерипаске. Видеозапись расследования Навального в YouTube еще доступна. Ранее по требованию властей публикации о причастности Приходько к коррупции удалили российские СМИ.

Оценка материала:

5.00 / 2
В РФ начали блокировать интернет-ресурсы Навального 5.00 5 2
Політика / Росія
16.02.2018 1072
Еще материалы раздела «Росія»