НОВИНИ ДНЯ: Сі Цзіньпін почав масштабну чистку армії: під слідством головні генерали Китаю  Український МіГ-29 знищив будівлю з ворожими операторами FPV-дронів  Україна назавжди змінила світ, навіть якщо мир буде досягнуто — The Telegraph  Спецпредставник Трампа прокоментував переговори щодо війни в Україні  Ковзанка на дорогах і крижаний дощ: синоптик дав тривожний прогноз  "Цю грубу правду має хтось сказати": Сибіга порівняв Орбана з посіпакою Гітлера  Гороскоп на 24 січня: Скорпіонам - незвичайні сигнали, Рибам - пробувати новевсі новини дня
Політика
Україна
17.02.2018 2695

Российский центр культуры в Киеве «разрисовали» и сожгли российский флаг

В Киеве молодые люди с шевронами "С14", "Традиция и порядок" и "Правый сектор" зашли в здание представительства российского Федерального агентства по делам СНГ, известного как «Россотрудничество», на Подоле и разрисовали внутри стены.

Как сообщает "Радио Свобода", в офисе российского культурного центра появились надписи "Долой ФСБ", "Смерть России", "Свободу политзаключенным" и "Это вам за Крым".

Активисты заявили, что это был "перформанс с целью привлечения внимания к функционированию в Украине откровенно пророссийской организации".

Они также зажгли файеры, вынесли из здания флаг РФ и сожгли его на улице.

Отмечается, что с активистами также присутствовал депутат Верховной Рады, заместитель председателя фракции Радикальной партии Ляшко Андрей Лозовой.

На вызов приехали работники полиции охраны. Они не препятствовали активистам, но попросили ничего не ломать. Позже в центр приехал его директор Константин Воробьев. У него произошла словесная перепалка с праворадикалами.

Акция уже закончилась, на месте работает полиция.

Это не первый инцидент с «Россотрудничеством» в Киеве. В частности, фасад здания в ночь на 27 августа 2016 года неизвестные разрисовали, а в июле того же года неизвестные в масках забросали здание Россотрудничества файерами.

Оценка материала:

5.00 / 4
Российский центр культуры в Киеве «разрисовали» и сожгли российский флаг 5.00 5 4
Політика / Україна
17.02.2018 2695
Еще материалы раздела «Україна»